Безучетный долг - Как вернуть 10 тысяч рублей после пропажи заемщика?
Добрый день.
Иск должен быть составлен в соответствии с ГПК РФ, должны быть указаны основания и предмет иска, цена иска, четко указаны Истец и Ответчик, указаны доказательства на которые вы ссылаетесь. Также к Иску обязательно должны быть приложены оригиналы или надлежащим образом заверенные копии документов, также документы подтверждающие оплату госпошлины (квитанция или платежка). Иск должен быть составлен в трех экземплярах, к двум из которые должны быть приложены все документы, а на 3-м поставят в суде отметку о получении его.
В данном случае Вам следует подать иск о взыскании задолженности и неустойки по договору займа.
Я рекомендую Вам обратиться с данным вопросом к юристу, для правильного и грамотного составления Искового заявления!
Дополнительно Вы можете написать здесь на сайте или мне на почту!
Если есть расписка, то можно подать в суд на взыскание. Не имеет значения, заверена расписка или нет. Подпись и данные должника имеются - ЭТОГО для суда достаточно.
Здравствуйте Татьяна !
Если у Вас имеется правильно оформленная расписка этой женщины о займе денег у Вас, то Вы через суд взыщите деньги свои. Заверять у нотариуса расписку о получении денег не обязательном согласно Гражданского кодекса РФ.
Удачи Вам.
А серия и номер паспорта есть? При подаче иска просите суд сделать запрос в тот отдел милиции, где выдавался паспорт для установления места жительства должника.
В мировой суд того судебного участка, где предположительно зарегистрирована должница. А там уже по обстоятельствам.
вы можете обратиться в суд по месту ее регистрации с заявлением о возврате долга /хорошо, что есть расписка/, либо другой вариант - обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении в отношении нее уголовного дела по ст 159 ук рф - мошенничество, я бы посоветовала - второе
возбудить в отношении ................................................уголовное дело по ст 159 ук рф и привлечь ее к уголовной ответственность, обязав ее возвратить взятые у меня деньги в сумме 10000 руб
В расписке нет её дом. адреса. Только отд. милиции где получен паспорт.
Идти в свой суд или в её???
Как правильно написать заявление в суд???
Обратиться в суд по месту своей прописки или её???7
О чем и в какой форме написать заявление в прокуратуру???
шапка обычная=это понятно,а вот дальше после слов заявление....
прошу вас....