Как защитить свои права, если фотографируют без согласия?
Можно ли фотографировать людей без их согласия?-Я попросила удалить, мне ответили:"Щас",и стали выключать телефон.
Какие мои дальнейшие должны быть действия?
Лучший ответ
Добрый день! Фотографии не имеют право распространять, если без Вашего согласия Ваше фото распространят, то можете обратиться в суд и взыскать моральный вред, поскольку в силу ст. 152.1 ГК РФ изображение гражданина охраняется законом.
Благодарю Вас!
Можно фотографировать людей без их согласия, но нельзя их без согласия нигде выкладывать, за это можно привлечь виновного к ответственности
Мне не понравился Ваш ответ!