Бабушка подает иск в суд с требованием исключить пункт об отмене дарения из договора - насколько вероятно иск будет удовлетворен?
Бабушка подарила мне по договору дарения долю в квартире. Через четыре года она передумала и попросила вернуть данную долю ей обратно. По договору дарения я вернул ее ей, но включил в договор дарения пункт об отмене дарения в случае если даритель переживет одаряемого. Бабушка подала исковое заявление в суд с требованием исключить данный пункт из договора дарения. Вопрос: каковы шансы, что суд удовлетворит ее требование?
Если бабушка подписала договор дарения, следовательно она согласилась со всеми его условиями. Маловероятно, что суд удовлетворит её требования.
Добрый вечер. Если данный договор дарения бабушка Подписала в таком случае договор считается заключенным Если договор еще не подписан В каком случае Вы имеете полное право подать и признать данный договор недействительным. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Шансы очень минимальны на то, чтобы признать договора дарения недействительным в части, так как она добровольно заключила договор с таким условием. Никто не заставлял.
Никаких шансов, если она уже подписала данный договор. Кроме того данный пункт ничем ее прав не нарушает, а если она хочет кому-то передать имущество, то может сделать это и при жизни.
Здравствуйте, Роман!
Подобная сделка совершалась у нотариуса, бабушка имела возможность ознакомиться с текстом.. суд откажется бабушке в удовфлетворении требований.