Можно ли оформить покупку машины на двоих юридически.
Да вполне можно оформить покупку автомобиля на двоих, нужно составить договор купли - продажи на двоих, в качестве покупателей указать двух человек.
Здравствуйте! Законом не запрещено покупать транспортное средство в общую долевую собственность. Только на учет в ГИБДД можно будет поставить на одного из собственников.
Уважаемая Татьяна г. Москва!
Согласно ст.133 ГК РФ
Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ.
Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.
Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью (ст.252 ГК РФ).
Поэтому думайте сами, решайте сами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.05.2017 г.
Здравствуйте! Да, это не противоречит закону, Хотя регистрировать придется на одного владельца. При этом регистрация является лишь постановкой автомобиля на учет.