Необходимые документы для лишения гражданина права на жилое помещение и снятия с регистрационного учета в случае нахождения в тюрьме
Добрый день! Чтобы такой иск был удовлетворен нужны иные основания, например как бывшей член семьи собственника, либо при смене собственника и т.д. А так просто что он находится в местах лишение свободы, этого будет для суда недостаточным.
То что человек сидит в тюрьме не является сейчас основании признать его утратившим права пользования и снятия того с регистрационного учета.
На этом основании Вы не признаете гражданина утратившим право пользования, поскольку его выезд из жилого помещения носит вынужденный характер. В связи с отбыванием наказания.