Фиктивная регистрация иностранного гражданина - помощь родственникам или административное правонарушение? Оценка ситуации по уголовной статье 322
Если иностранный гражданин ваш родственник, то думаю можно квалифицировать ваши действия как административное правонарушение. Но к адвокату обратиться нужно в первую очередь.
Ольга,
как правило, к уголовной ответственности по ст. 322.2 УК РФ привлекают собственников "резиновых квартир". но если уголовное дело возбуждено, обращайтесь к адвокату.
Здравствуйте.
В вашем случае не должно быть уголовной ответственности, т.к. у вас не бесчисленное число зарегистрированных лиц, а иностранный гражданин может быть и вашим родственником.