Компания РОСДЕНЬГИ требует оплату займа в 45 000 рублей с задержкой в 5 лет - как действовать в такой ситуации, когда оба супруга находятся в сложных финансовых обстоятельствах?
Здравствуйте.
Если нет возможности оплатить, то ждите пока в суд подадут, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте! Пусть муж настаивает на решении вопроса в судебном порядке. По поводу коллекторов и угроз - в зависимости от их действий муж может обращаться в полицию.
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.