«Сколько алиментов будет получать второй ребенок, после достижения первым ребенком 18-летнего возраста и как это регулируется?»
Муж платил алименты на первого ребенка 25%, на второго 1/6. Первый ребенок достиг 18 лет. Сколько должен получать второй ребенок и что нужно сделать для этого?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Для расчета берется только официальная заработная плата. Закон запрещает работодателю выплачивать заработную плату в размере ниже МРОТ. на одного ребенка 25%.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Теперь на второго ребенка положено 1/4 часть дохода. Мать второго ребенка вправе обратиться к мировому судье с иском об увеличении размера алиментов.
Выражаю признательность за помощь.