Могу ли я оформить на ребёнка пенсию и что для этого нужно ребёнку 12 лет.
Ответе пожалуйста на такой вопрос. У меня от первого брака имеется ребёнок я вышла за муж второй раз и ребёнка записали на второго мужа (первый дал согласие) недавно первый муж умер. Могу ли я оформить на ребёнка пенсию и что для этого нужно ребёнку 12 лет. Заранее благодарна.
Варвара,
Неясно что значит "записали" может быть усыновили, раз первый муж дал согласие, или было осуществлено установление отцовства?
В любом случае, первый муж не является юридическим отцом ребенка и претендовать на получение пенсии по потере кормильца Вы не можете.