Процесс выписки из квартиры лиц с временной регистрацией - проблемы с выселением бомжей и несовершеннолетних при продаже жилья

В каком порядке происходит выписка из квартиры всех зарегистрированных в ней лиц не имеющих на нее права а тольок временно проживающих по временным регистрациям если они против добровольной выписки и куда они прописываются-сразу становятся бомжами а если там есть несовершеннолетние то значит это будет препяьтсвием выселения всех из квартиры в свзи с продажей или продажу не пропустят-есть ли тут колизия и какой то сложный момент или вообще все автоматом произойдет если собственник примет решение продать жилье?
Лучший ответ

Игорь, До окончания срока временной регистрации гражданина можно выписать на добровольной основе. Для этого нужен только его паспорт и заявление. Поэтому постарайтесь договориться с вашим жильцом полюбовно. Если же договориться не получается, а до срока окончания действия договора еще много времени, остается только один вариант – подать исковое заявление в суд. Решение судьи будет в вашу пользу только в том случае, если у вас есть веские основания для иска. Согласно жилищному кодексу РФ к таким основанием считается использование жилого помещение не по его прямому назначению (как склад, магазин, или производство), заведомое ухудшение состояния жилья проживающим, а так же сдача жилья внаем третьим лицам, без согласия собственника. Не забудьте, что любое из перечисленных оснований требует документального подтверждения, или свидетельских показаний. Если ваш жилец не оплачивает счета за коммунальные услуги, то можно еще подать иск о взыскании с него этих денег. Запаситесь доказательствами. В том случае, если решение суда было вынесено в вашу пользу, и временная регистрация постороннего человека в вашей квартире прекращена, нужно обратиться в паспортный стол с этим решением, и паспортисты будут обязаны выписать вашего жильца. Последний шаг – обращение в службу судебных приставов. Нужно предъявить им решение суда, и они выселят нежеланных лиц из вашей квартиры в порядке исполнительного производства.

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о снятии данных граждан с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер!

Если регистрация была временная на определенный срок, то вам не стоит беспокоиться, по истечении срока регистрация аннулируется.