В период брака была куплена квартира, которую оформили на мать мужа.
Мы с мужем разведены. В период брака была куплена квартира, которую оформили на мать мужа. Т.е. в данный момент она яв-ся собственником. Также в период брака (5 лет) было куплено множество бытовой техники и предметов быта, мебели. Был заключен брачный договор, по которому в случае развда муж отдает мне мои личные вещи и вещи ребенка, также подарки, полученные от моих родственников и друзей. Однако, когда муж выгонял меня, он таки не отдал половину моих личных вещей и вещей ребенка (согласно брачному договору) т.е. фактически не исполнил его. Он принципиально выкинул их на помойку. Имеет ли смысл подавать на раздел имущества, если чеков у меня естественно нет, и есть брачный договор, который однако ставит меня с ребенком в крайне неблагоприятное положение. Фактически после развода я осталась с больным ребенком-инвалидом, поэтому не имею возможности устроиться на работу, живем на пенсию ребенка, а муж живет в трехкомнатной квартире, полностью обставленой в период брака.
Квартира "ушла"! Вы купили её Вашей свекрови. Она должна была сказать Вам спасибо! А по поводу вещей тоже мороки много! Доказывать придётся ВСЁ! ЧТО, КОГДА и при КАКИХ обстоятельствах приобреталось!...
Тяжело и, полагаю, бесперспективно! Увы!
Можно взыскать стоимость вещей согласно брачному договору.