Мой муж прописан в Вологде я в Москве Где мне подавать заявление о разводе?
Если с Вами не проживают дети до 14 лет, то заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Если ребенок есть и проживает с Вами, то можете подать по месту своего жительства.
Вы можете подать исковое заявление по месту своего жительства в случае если с Вами проживает ребенок до 14 лет. В случае если в исковом заявление о расторжении брака вы также требуете взыскания алиментов то такое исковое заявление также может быть подано по месту Вашего жительства.
Здравствуйте, Екатерина! Если с Вами проживает ребенок в возрасте до 14 лет, то Вы можете обращаться в суд по месту Вашего проживания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.