Возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая на производстве с смертельным исходом; начальника и мастера участка обвиняют в совершении преступлений

По факту несчастного случая на производстве со смертельным исходом в отношении мастера участка возбудили уголовное дело по ст.143 УК РФ а начальника участка в рамках этого же уголовного дела привлекли в качестве обвиняемого по ч.2 ст 293 УК РФ.

Можно ли это преступление квалифицировать как совершение группой лиц нескольких преступлений.

Лучший ответ

Доброе утро. Ну как вы не можете квалифицироваться группой лиц по предварительному сговору так как каждое лицо привлечено по разным статьям уголовной ответственности. Хорошего приятного дня.

Ну фигуранты, привлечены по разным статьям уголовного кодекса, поэтому их нельзя считать организованной группой лиц. Удачи.

Здравствуйте, Виктор! Согласно действующему законодательству нельзя рассматривать обвиняемых как организованную группу лиц. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.