Вопросы о возможной депортации и шансах на обжалование решения для осужденного согласно статье 161.2 Украины

Скажите пожалуйста муж через 2 недели выходит осуждён по 161.2 гр Украины, пока не было решения о депортации, может ли быть так, что не зная даже о депортации его встретят сотрудники фмс? ведь их должны до звонка ознакомить с постановлением или как? И если все таки его заберут туда, есть ли шанс обжаловать решение тк у него 2 несовершеннолетних детей гр РФ...и сколько по времени занимает весь этот процесс? Прлучается что он может неизвестно сколько просидеть в приемнике ещё?адвокаты говорят что шансы есть, но почитав судебную практику, это практически невозможно.
Лучший ответ

Доброе утро. Если будет вручено постановление о депортации в таком случае необходимо обжаловать его в судебном порядке но не факт что удовлетворяет. Хорошего приятного дня.

Добрый день! В суде можно оспорить депортацию, указав, что есть семья, и что данное действие негативно скажется на семейных отношениях, практика конечно склоняется не в Вашу пользу, но случае есть, когда удается решить вопрос в пользу данных лиц.