Как избирается кассир-бухгалтер СНТ, на основании каких НПА.

Лучший ответ

Кассир-бухгалтер не избирается, а принимается на основании трудового кодекса РФ, оформляется приказом о приеме на работу и трудовым договором, избирается казначей.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Дмитрий!

Если эта должность в СНТ согласно уставу СНТ является выборной, то механизм должен быть прописан в самом уставе. Если в уставе СНТ подобного условия нет, то с кассиром заключается трудовой договор без проведения выборов.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, Дмитрий! Бухгалтер-кассир СНТ принимается на работу по трудовому соглашению председателем правления на срок своих полномочий, как правило, из числа членов товарищества, либо из числа членов их семей, имеющих необходимую профессиональную подготовку. Он подчиняется председателю правления и, если является членом товарищества, избирается в состав членов правления СНТ.