Суд отменяет постановление о возмещении ущерба в ДТП из-за спорного места жительства виновника - действия приставов под вопросом
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Правомерны, при подаче снова исполнительного листа к исполнению через 6 месяцев вы имеете право это сделать, напишите заявление приставам на розыск места нахождения должника и его имущества, если искать не будут обращайтесь с жалобой в прокуратур, руководителю пристава или суд.
Вы вправе обжаловать действия пристава старшему судебному приставу или в прокуратуре. Розыск должника обязанность судебного пристава.
Добрый день! В любом случае приставы должны осуществить меры по поиску должника, тем более у взыскателя есть право повторно подать исполнительный лист и требовать исполнения приставами своих обязанностей надлежащим образом.
Правомерны и основаны на ст. 46 ФЗ "Об исполнителном производстве", Однако это не мешает Вам подать исполнительный лист повторно тем же приставам.
Здравствуйте, Андрей!
Направляйте жалобу на бездействие прастаов в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП. Жалобу можно направить через интернет-приемную прокуратуры:www.prokuror-kbr.ru