Был год условно по 158 ч 2,потом опять же 2 года условно и опять следствие идет по 158 ч 2 что стоит делать?
Был год условно по 158 ч 2, потом опять же 2 года условно и опять следствие идет по 158 ч 2 что стоит делать?
Добрый день! Адвоката стоит хорошего искать, т.к. велик шанс получить реальное лишение свободы. И скорее всего так и будет. Удачи и всего доброго!
Здравствуйте. Теперь уже нужно готовиться к реальному лишению свободы. Сколько веревочке не виться а конец обязательно найдется. Всего доброго вам, больше не совершать преступлений.
Добрый день! Тут конечно при наличии судимости, уже могут назначить и реальный срок, чтобы точно Вам ответить нужно смотреть материалы дела, и так же все смягчающие и отягчающие обстоятельства, чтобы предположить что может грозить.
Стоит обратится к адвокату и определить линию защиты.
Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст.
По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.