Судебная ответственность несовершеннолетнего за новое преступление при условном сроке

Если есть условный срок и совершается новое преступление спримирением сторон посадят? Или продлят условный срок. Ребенок несовершеннолетний.
Лучший ответ

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только в том случае, если лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести. В Вашем случае уже имеется судимость.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вряд ли у Вас получится примириться, имея условный срок. Это практически невозможно. Будет назначено наказание, возможно не связанное с лишением свободы. Все зависит от категории преступления.

Большое спасибо!

Смотря по какой статье Вы были осуждены и сейчас какое преступление совершили. У Вас - абстрактный вопрос совершенно. Уточните его, пожалуйста. Иначе - отвечать с "потолка". Ну, и потом, у Вас адвокат есть. Он то что говорит?

Спасибо за вашу работу!

Примирение сторон в данной ситуации быть не может, поскольку преступление совершено в период испытательного срока, который был нарушен

Ну а решение уже будет принимать суд, но вполне возможно что продлят испытательный срок.

Условный срок за кражу велосипеда, а сейчас взлом и кража из автомобиля.

В таком случае возможно, что отменят условное, но утверждать что-либо невозможно. Более точный прогноз может дать адвокат, который будет назначен Вам следователем, либо нанимайте себе адвоката.

Не получится в данном случае ни примирения, ни продолжения условного срока. Реальный срок будет. Ищите хорошего адвоката. Иного все равно здесь не будет. Хоть уменьшить постараться можно.

Здравствуйте! Налицо рецидив, причем более тяжкое преступление. Вероятность реального срока очень велика. Удачи Вам и всего самого доброго.