Северск, 26.06.2017, 16:06

Судебная ответственность несовершеннолетнего за новое преступление при условном сроке

Вопрос №12758434 из г. Северск
опубликован 26.06.2017, 16:06
Если есть условный срок и совершается новое преступление спримирением сторон посадят? Или продлят условный срок. Ребенок несовершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только в том случае, если лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести. В Вашем случае уже имеется судимость.

26.06.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вряд ли у Вас получится примириться, имея условный срок. Это практически невозможно. Будет назначено наказание, возможно не связанное с лишением свободы. Все зависит от категории преступления.

26.06.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Смотря по какой статье Вы были осуждены и сейчас какое преступление совершили. У Вас - абстрактный вопрос совершенно. Уточните его, пожалуйста. Иначе - отвечать с "потолка". Ну, и потом, у Вас адвокат есть. Он то что говорит?

26.06.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Примирение сторон в данной ситуации быть не может, поскольку преступление совершено в период испытательного срока, который был нарушен

Ну а решение уже будет принимать суд, но вполне возможно что продлят испытательный срок.

26.06.2017, 16:28

Условный срок за кражу велосипеда, а сейчас взлом и кража из автомобиля.

26.06.2017, 16:12

В таком случае возможно, что отменят условное, но утверждать что-либо невозможно. Более точный прогноз может дать адвокат, который будет назначен Вам следователем, либо нанимайте себе адвоката.

26.06.2017, 16:16

Не получится в данном случае ни примирения, ни продолжения условного срока. Реальный срок будет. Ищите хорошего адвоката. Иного все равно здесь не будет. Хоть уменьшить постараться можно.

26.06.2017, 16:16

Здравствуйте! Налицо рецидив, причем более тяжкое преступление. Вероятность реального срока очень велика. Удачи Вам и всего самого доброго.

26.06.2017, 16:48