Право на не выплату или частичную оплату компенсации за детский сад - причины и возможность получения компенсации при несвоевременной сдаче документов

Имею ли право мне не выплачивать компенсацию 20% за детский сад или оплачивать не полностью по каким либо причинам, например, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете? Могу ли я получить компенсацию за этот год, если вовремя не сданы документы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно, если компенсация предусмотрена, вам не выплачивать ее не имеют право. Часто такая компенсация задерживается. Обратитесь в бухгалтерию учреждение за разъяснениями.

Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро. Если вы своевременно не предоставили документы в таком случае компенсацию выплачивать не будут должны выплачивать даже если нет денег в бюджете. Хорошего приятного дня.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена.

Если, в соответствии с законами вашей области Вы отвечаете критериям нуждаемости, документы на компенсацию поданы и оформлены в соответствии с этими законами, то компенсация должна выплачиваться в том размере, в каком установлена.

В соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ" (ст. 65) финансовое обеспечение расходов на компенсацию, является обязательствами субъектов РФ, т.е. органами власти вашей области. Отсутствие денег в бюджете - не основание не выплачивать (либо оплачивать частично) установленную компенсацию. Ссылаться на отсутствие денег в бюджете - не законно!

Обратитесь в отдел образования (письменно), они обязаны письменно ответить, с чем связана невыплата компенсации. С этим ответом, впоследствии, обращайтесь в прокуратуру, там проведут проверку на соответствие таких действий закону.

Всего Вам хорошего!

Спасибо за дельный совет!