Как получить накопительную часть трудовой пенсии
Обращайтесь с вопросом о назначении пенсии в пенсионный фонд по месту вашей прописки, то есть по месту вашего постоянного проживания.
Добрый день! Если Вы достигли пенсионного возраста то Вам нужно обратиться в пенсионный фонда, или уточните вопрос, что Вы хотели узнать.
Вы задаете вопрос на юридический сайт. Вам надо писать заявление в НПФ и просить выплатить вам суму накопленные за эти годы единовременным платежом.
Здравствуйте, Вакиль Махмутзянович.
Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту Вашего жительства.
Всего Вам доброго и хорошего.