Фальсификация протокола - возможность подачи в суд и выигрыш шанса на возврат средств собственникам дома
Доброе утро. Вам необходимо провести данное собрание и проголосовать за новые протоколы раннее собрание можно оспорить в судебном порядке. Хорошего приятного дня.
Сначала нужно признать протокол собрания жильцов недействительным. В случае положительного решения суда можно попробовать взыскать деньги.
Добрый день! Я бы Вам для начала рекомендовал написать заявление в прокуратуру, чтобы разобрались и проверили изложенные факты, и уже если будут выявлены нарушения, то тогда можно обращаться в суд и решать данный вопрос.
Виталий, в Вашем случае во-первых необходимо обратиться в прокуратуру о возбуждении уголовного дела за подделку протокола, в моей практике уже была назначено наказание за такие деяния специалиста УК. Во-вторых, Вы можете подать иск о произведении перерасчета и возмещении морального вреда.