Жильцы дома обнаружили подделку своих подписей в протоколе собрания - возможно ли подать в суд на признание его недействительным и каковы шансы на успех?

В протоколе собрания жильцов дома о вхождении под управление УК я выявил подделку моей подписи и не только моей. Собрания, как такового, не было вообще. Могу ли я или группа жильцов подать в суд на признание протокола не действительным Протокол датирован 2016 г, но попал мне в руки только сейчас. И какая вероятность выиграть суд?

Лучший ответ

Да, вы можете это сделать. Следует обратиться в суд с соответствующем заявлением. Такая возможность предусмотрено жилищным кодексом.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Фальсификация протоколов собраний собственников помещений в многоквартирном доме, к сожалению, достаточно распространенное явление. Ознакомьтесь со статьей 46 Жилищного кодекса РФ. По данной категории дел очень обширная судебная практика.

Обязательно обращайтесь в суд!

Благодарю Вас!