Вызов следователя по факту проверки страховых полисов - что говорить и какие последствия могут быть?
Здравствуйте, если вы действительно совершили эти действия, то лучше все рассказать, как есть, и попытаться решить вопрос с потерпевшей стороной. Иначе возможно привлечение к уголовной ответственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Говорите только правду. Если ни в чем не виноваты, ничего Вам не будет, не переживайте. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Скажите что не оплатили, потому что были на больничном и это должны были делать другие сотрудники, Вы тут ничего преступного не совершали, поэтому проблем серьезных быть не должно, но съездить нужно, уклоняться тут не следует.
УПК РФ, Статья 188. Порядок вызова на допрос
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.[quote][/quote]2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
Сначала выясните, в качестве кого Вас вызывают. Желательно прийти на допрос со своим адвокатом.