Как правильно приобрести заброшенную деревню - в собственность или в аренду? Рассмотрим плюсы, минусы и подводные камни каждого варианта.

Прошу подсказать: интересует каким образом можно приобрести в собственность землю, это заброшенная (порядка 30-40 лет) деревня, лишенная статуса населенного пункта или лучше оформить в аренду? Прошу озвучить все плюсы и минусы, а также "подводные камни" в оформлении земли как в собственность так и в аренду.
Лучший ответ

У Вас такой вопрос объемный. Если хотите получить развернутую консультацию, то обратитесь в личку к любому юристу сайта на платной основе. Ст.779 ГК РФ. По поводу получения земельного участка обратитесь в администрацию.

Вам можно оформить в собственность землю, только через муниципальные власти той территории на которой она находится, при этом предполагается необходимость конкурса.