14-летнему ребенку, находящемуся под опекой, не положено жилье - что делать?

У меня под опекой находится ребенок в марте месяце ему исполнилось 14 лет. У ребенка 1/5 доля в доме, в каком состоянии дом и кто там проживает я не знаю, так как ребенок проживает и зарегистрирован на моей жилплощади по месту пребывания. Мать ребенка лишена родительских прав, отца по документам нет. В органах опеки один инспектор сказал, что ребенку положено жилье, прошло время поменялся инспектор, ребенку исполнилось 14 лет и теперь ребенку жилье не положено. Как быть? Ведь там где у него доля в доме ему ничего не достанется там помимо него еще 4 дольщика и мать лишенная родительских прав постоянно там проживает. Получается, что он просто к совершеннолетию останется на улице? Не было ни комиссии, ничего, почему инспектор утверждает, что ему ничего не положено?
Лучший ответ

Добрый день.

Ваша задача - получить письменный отказ в предоставлении ребенку жилого помещения. В дальнейшем его правомерность возможно обжаловать, в том числе в судебном порядке

Формально жилье у ребенка имеется, но проживание в нем невозможно, ссылать нужно именно на тот факт, что в нем проживает мать ребенка, лишенная родительских прав.

Здравствуйте! Отказ органов опеки предоставить ребенку жилое помещение, вы можете обжаловать в прокуратуре или суде. Удачи и всего доброго.

Спасибо, буду знать.