Моя мать проходит подозреваемой по УД. На учете у психиатра не стоит, а ей назначили СПА? Это законно?
Моя мать проходит подозреваемой по УД. На учете у психиатра не стоит, а ей назначили СПЭ? Это законно?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
СМотря в чем она обвиняется. Если преступление связано спричинением вреда здоровью - ЭТО ЗАКОННО
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день. Да, законно, т.к. при оценке личности подозреваемого или обвиняемого учет таких особенностей его поведения обязателен.
Если есть основания сомневаться в состоянии здоровья, то следователь имеет право назначить экспертизу в независимости от того, состоит она на учете у психиатра или не состоит. Так что всё законно.
Зависит от конкретных обстоятельств. Можно написать жалобу в прокуратуру, прокуратура проверит законность действий по назначению СПЭ.
Здравствуйте.
Законно.
Это обязательное процессуальное мероприятие.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".