Неприятность со статьей 18 б в военном билете - психиатрический учет и платное обследование
психиатра отправляет платно проходить обследование это законно.
Нет, не законно, если это плановое обследование.
Александр Николаевич, здравствуйте.
Платное обследование для чего, поясните пожалуйста?
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ каждый гражданин имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую БЕСПЛАТНО в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования, следовательно, никто заставить вас платно проходить обследование не может.
Вы просили уточнить, платное обследование что бы снять статья 18 б, я пришел к психиатра наркологу она отказалась подписывать мне на прова сославшись что стоит в военном билете 18 б и что снимается платно.