Владимир, 25.03.2011, 23:42

Мать и сестра хотят продать свои доли в двухкомнатной приватизированной квартире, не учитывая мое мнение и выселяя меня к отцу-алкоголику.

Вопрос №1256958 из г. Владимир
опубликован 25.03.2011, 23:42
В двухкомнатной приватизированной квартире четыре собственника в равных долях (по 1/4)мать, отец (с матерью в разводе) сестра и я.Мать с сестрой хотят продать свои доли. Они выбрали себе комнату, которая их устраивает, не спрашивая моего согласия. А меня выселили в комнату к отцу алкоголику. У меня мололетний ребенок и я не хочу проживать в одной комнате с отцом. Скажите пожалуйста, могут ли мать с сестрой продать свои доли, если порядок пользования квартирой не определен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пойму,какие новые собственники?МНЕ НУЖНА ДОЛЯ НЕ С ОТЦОМ,А ИМЕННО В ТОЙ КОМНАТЕ,КОТОРУЮ ОНИ ХОТЯТ ПРОДАТЬ.Я имею такое же право на эту комнату,как и мать с сестрой

26.03.2011, 00:07

могут продать свои доли, для этого не надо определять порядок пользования комнатами

25.03.2011, 23:46

новые собственники обратятся в суд и установят порядок пользования жилыми комнатами

25.03.2011, 23:53

вы читаете то, что пишите - вы обращаетесь к адвокату, вам дается консультация на основании закона, енще раз вам объясняю, у вас квартира находится в долевой собственности, реальному разделу квартира не подлежит, то, что касается порядка пользоввания, то вам , если были не согласны с тем, кто какие комнаты занял, необходимо было обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования комнатами, далее вы спрашиваете могут ли мать и сестра продать свои доли, отвечаю - им такое право предоставлено законом, они продают только доли, не комнату, которую они выбрали, поэтому, если вы эти доли не выкупаете, они продают доли кому хотят, и вот эти новые собственники /которые купили доли матери и сестры/ вселяюися в вашу квартиру и в судебном порядке определяют порядок пользования комнатами, суд выносит решение. кому и какие комнаты предоставить в пользование что вам не понятно, если вы не можете понять написанное, вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату

26.03.2011, 01:07

вы читаете то, что пишите - вы обращаетесь к адвокату, вам дается консультация на основании закона, енще раз вам объясняю, у вас квартира находится в долевой собственности, реальному разделу квартира не подлежит, то, что касается порядка пользоввания, то вам , если были не согласны с тем, кто какие комнаты занял, необходимо было обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования комнатами, далее вы спрашиваете могут ли мать и сестра продать свои доли, отвечаю - им такое право предоставлено законом, они продают только доли, не комнату, которую они выбрали, поэтому, если вы эти доли не выкупаете, они продают доли кому хотят, и вот эти новые собственники /которые купили доли матери и сестры/ вселяюися в вашу квартиру и в судебном порядке определяют порядок пользования комнатами, суд выносит решение. кому и какие комнаты предоставить в пользование что вам не понятно, если вы не можете понять написанное, вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату

26.03.2011, 01:12

ответ уже дан

26.03.2011, 01:14

А как продадут? Ведь я хочу жить в той комнате, которую заняли мать с сестрой, документов о том, что эта комната их у них нет.

25.03.2011, 23:50

А как быть мне в этой ситуации,ведь жить в комнате с отцом-алкоголиком я не представляю возможным.И как мать могут продать комнату,которую они считают своей,если нигде не указано,что эта комната принадлежит именно им с сестрой.Я хочу иметь долю именно в той комнате,которую они хотят продать.Подскажите,как мне защитить и обезопасить себя в данной ситуации?

26.03.2011, 00:03

Не пойму,какие новые собственники?МНЕ НУЖНА ДОЛЯ НЕ С ОТЦОМ,А ИМЕННО В ТОЙ КОМНАТЕ,КОТОРУЮ ОНИ ХОТЯТ ПРОДАТЬ.Я имею такое же право на эту комнату,как и мать с сестрой

26.03.2011, 00:07