Наследование доли в квартире после трех лет - возможно ли и обязанность выплаты долгов наследодательницы
После смерти моей мамы прошло три года проживали в одной квартире от нее осталась 1\12 доля в квартире сразу после смерти в наследство не вступала, можно мне сейчас наследовать эту долю? На момент смерти у мамы оставались долги по судебным производствам, буду ли я обязана выплатить ее долги?
Вам следует обратиться к нотариусу, если вы фактически приняли наследство, можно получить свидетельство о праве на наследство. Вы обязаны будете платить по долгам наследодателя в размере полученного по наследству имущества.
Да, можете, обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Будете платить также долги, если таковые имеются. Удачи Вам.
Доброго времени суток! Если вы вступаете в наследство и получаете свидетельство о наследовании имущества, то принимаете и имеющиеся долги наследодателя и будете нести обязательство по их погашению.