Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав за неуплату алиментов и отсутствие участия в воспитании ребенка?
Все будет зависеть от того сколько лет ребенку. В любом случае суд ограничит в правах, а через пол года можно и лишить прав. Нужна помощь обращайтесь. Удачи.
Здравствуйте!
Можно. В судебном порядке. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Очень сложно. Если он платит хоть что-то, то не лишите его родительских прав. Для этого нужны иные основания.
Да,по таким основаниям можно лишить, обращайтесь в суд.
Да ни слушайте Вы тех кто говорит "да можно " поверьте мне как практику по Москве если он платит алименты это не реально! Вас просто разводят.