Что делать, если мой ребенок-инвалид не готов начать посещать школу в 7 лет?
Здравствуйте, Анна.
Настоять на том, чтобы Ваш ребёнок начал посещать школу с 8 лет Вы не можете, Вы можете об этом договориться в городском отделе образования и, соответственно, с руководством самого образовательного учреждения, в которое хотите отдать ребёнка.
Поскольку ТПМПК установили Вашему ребёнку хоть и адаптированную, но всё же общеобразовательную программу, и, соответственно, по закону (ФЗ "Об образовании в РФ" ст. 67), ребёнок должен начать обучение не позднее 8 лет.
Таков закон, но, поскольку у Вас имеются индивидуальные особенности, Вы можете обратиться с просьбой о начале обучения чуть позже, тем более, что 8 лет ребёнку исполниться в мае, а до 1 сентября пройдёт небольшой срок, и, существенно это закон не нарушит.
Всего Вам хорошего, и успехов в учёбе!