Чем отличается индивидуальное надомное обучение от индивидуального обучения в школе для ребенка с расстройством аутистического спектра?
У меня такой вопрос. Ребенок с расстройством аутистического спектра, учится в первом классе, его хотят перевести на индивидуальное обучение. И чем отличается индивидуальное надомное от индивидуального обучения в школе?
Добрый день
Специфика индивидуального подхода к обучению такова, что вариантов работы с ребенком могут быть десятки – в этом и заключается смысл направления. Педагоги выделяют две схемы организации учебного процесса, на базе которых и строится подходящий частный вариант.
Основные виды индивидуального обучения:
без посещения школы (на дому) – ученик находится дома, где его посещают педагоги. Ему не нужно никуда ходить, он работает по собственному графику. Чаще всего схему применяют по отношению к детям с ограниченными возможностями и именно это и будет надомное.
С посещением школы – если ребенок может находиться в коллективе, а его физическая активность не ограничена в значительной степени, он может посещать учебное заведение.
Обращайтесь в управление образования.