Можно ли работать повару в школе со статья 115 часть 1 УК РФ.
Здравствуйте, Евгений!
Это возможно, но в силу ст. 331 Трудового кодекса РФ подобные граждане могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
Добрый день! Да, конечно поваром работать можно, тут это статья никак не влияет, главное чтобы судимость была погашена, чтобы проблем никаких не было.
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и ЗДОРОВЬЯ, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности. Удачи.