Указывается ли в справке о несудимости, если было примирение сторон?
В справке будет указанные сведения только о том когда было возбуждено уголовное дело, по какой статье и какое было принято решение.
Здравствуйте! Да, в справке о судимости ИЦ МВД указывается номер статьи, суд, рассматривавший дело, основание прекращения уголовного дела.
Здравствуйте! В данной справке указывается было ли привлечение по уголовной статье, также будет указано, что дело закрыто в связи с примирением сторон
Да в данной справке имеются все сведения, если по данному основанию уголовное дело было прекращено во время следствия и в суде.
Если было примирение сторон, то будет указано, что судимости нет. Согласно ч 2. ст. 86 УК РФ: "Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым".