Отключение света у инвалида
Имеют ли право отключить свет в доме где живет инвалид 1 группы, лежачий больной?
Лучший ответ
Если лежачий инвалид 1 группы проживает в доме, собственники которые имеют задолженность по оплате электроэнергии, то имеют право отключить после предварительного письменного уведомления.
День добрый, имеют право, к сожалению после письменного предупреждения, если не оплатили долг, увы...за подключение еще придется платить.

Имеют право не ранее, чем через 20 дней после письменного предложения погасить задолженность. Пункт 59 ПП РФ ОТ 06.05.2017 № 354.