Кроссовки с отклеивающимся верхним слоем - заявка на экспертизу и возможные сроки рассмотрения

Приобрели кроссовки, одели один раз, отклеился верхний клеевой слой на ткани. Вернули на экспертизу в магазин. Прошло 10 дней, но магазин отвечает, что заявка до сих пор рассматривается. Хотела бы уточнить сроки экспертизы, законные.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Сроки экспертизы прошли. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Ждать больше нечего. Подавайте в суд.

Эти законы вам в помощь.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за ответ!