Продавец находится в другом городе, если он мне вышлет доверенность то можно будет сделать договор купли-продажи?
Продавец находится в другом городе, если он мне вышлет довериность то можно будет сделать договор купли-продажи?
Да,конечно можно сделать договор купли-продажи и все оформить. Пусть обратится к нотариусу с паспортном и Вашими паспортными данными, ст.185, 185.1 ГК РФ. Доверенность перешлет почтой.
Если он вышлет Вам надлежащим образом удостоверенную доверенность, то Вы сможете заключить от его имени договор купли-продажи.
Добрый день!
Да, вы можете заключить договор - купли продажи по доверенности, если доверенность будет удостоверена нотариусом.
В соответствии с ч.1 ст. 185.1 ГК РФ, доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Если доверенность выдается юридическим лицом, то нотариальное удостоверение не требуется.
Согласно ч. 4 ст. 185.1 ГК РФ, доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Хорошего вам дня!