Возможно ли проживание и прописка в комнате, купленной по материнскому капиталу, при разводе, если есть только 1/4 доли и отсутствует собственное жилье?
Добрый день. Если Вы имеете 1/4 доли в квартире значит Вы являетесь ее собственником наряду с еще тремя собственниками. Вы все имеете равные права в этой квартире и соответственно можете проживать и зарегистрироваться. В случае развода Вы либо продаете свою долю остальным собственникам либо решаете вопрос о продаже квартиры и выделении Вам доли из суммы полученной после продажи.
Здравствуйте.
Вы имеете полное право прописаться и проживать на принадлежащей Вам доле. Никто не вправе у Вас ее отнять.
Здравствуйте Евгений.
Да, согласно закона, Вы можете быть зарегистрированным в данном жилом помещении без чьего либо согласия и проживать, поскольку являетесь собственником доли в квартире.