Права потерпевшей стороны при отсутствии подсудимого на суде и объявлении его в розыск
Если подсудимый по УК 112 не являлся в суд неоднократно, был объявлен в розыск, (но потом нашелся, процесс продолжается), в праве ли потерпевшая сторона быть информированной (через прокуратуру) о том, как исполняется подписка о невыезде подсудимого, является ли к следователю (и обязан ли подсудимый являться к следователю ввиду неявок в суд и объявление в розыск, если да - то как часто)?
Вы все намешали в кучу. Если идет судебный процесс, значит предварительное следствие уже завершено производством и причем тогда явки подсудимого к следователю? Уточните вопрос.
Потерпевший не информируется о данных вопросах и ему это ни к чему. Это прерогатива следствия и прокуратуры осуществлять предварительное расследование.