Подскажите пожалуйста, что нужно указать в заявлении чтобы его приняли к рассмотрению?
Попробуйте обратиться в банк с заявлением о перерасчете долга своего мужа, определив Вашу долю в долговом наследстве мужа. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам солидарно, то есть, если банк потребует с Вас полной оплаты долга, вы вправе оплатить денежную сумму не превышающую размера стоимости полученного наследства, а затем уже в судебном порядке потребовать со свекрови возмещения половины понесенных вами затрат.
В вашей ситуации необходимо тщательно исследовать документы по кредиту. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на свекровь о взыскании денежных сумм уплаченных банку в порядке регресса.
Надо изучить Ваши документы, ситуацию более подробно