Оспаривание прав наследства и распределение долгов - Возможность подачи иска против свекрови после отказа в помощи с погашением кредита и неучета детей в наследственных долях
После смерти мужа остался кредит. Я попросила свекровь помочь мне выплатить так как не работаю, нахожусь в декр. Отпуске. Она отказалась и сказала что я его жена вот и обязана расплачиваться с его долгами. Второй момент. В пенсионном фонде мне сказали что выплатят мне и детям как его наследникам накопительную (его) часть пенсии, по истечению полугода с его смерти. Но и свекровь написала заявление что она его наследница как мать, и нам с ней поделили деньги 50% на 50%,не принимая во внимание наших несовершеннолетних детей. Вопрос: если свекровь объявила себя его наследницей могу ли я подать на неё в суд чтобы она и его долги унаследовала (его кредит). чтобы и кредит нам разделили пополам? И почему пенсионный фонд разделяя деньги не принял во внимание двоих детей?
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина! Да она уже автоматически унаследовала его долги написав заявление о принятии наследства! Осталось теперь только обязать ее выплачивать эти долги через суд!
Обращайтесь поможем!