Взимание суммы при оформлении договора дарения квартиры на сына - госпошлина или услуги нотариуса?
Здравствуйте, налог платить действительно не придётся. Однако, госпошлина в данном случае составляет 2000 рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Если дарение происходит между близкими родственниками налог платить не нужно. Однако нужно оплатить государственную пошлину за регистрацию права собственности 2000 руб.
Добрый день, Андрей Васильевич! Налог при дарении между близкими родственниками не платится. Вы можете не обращаться к нотариусу, а самостоятельно или с помощью юриста оформить договор дарения. Пошлину за регистрацию перехода права собственности в регистрационной плате платить придется. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!