Студент Кемеровского Областного Медицинского Колледжа просит перевод на бюджетное место на специальность Сестринское дело - причины отказа и возможные решения
Я являюсь студентом Кемеровского Областного Медицинского Колледжа. В этом учебном году поступил на Лабораторную диагностику (бюджет), хочу перевестись на Сестринское дело. Весь первый курс был перезачтён т.к. поступил я на базе 9 кл, а закончил 11 кл.
Программа первого курса на ЛД и СД одна и таже. Я хотел перевестись с ЛД на СД еще после первого семетра, но однозначной причины отказа я не получил.
У всех она почему-то разная.
Одни сказали: Разные программы, вы не успеете догнать (хотя программа у меня уже закрыта за весь год перезачётами).
Другие сказали: Нету бюджетных мест.
Зам. Сестринского дела вообще сказала: Я не в восторге от того, что вы переводитесь.
И Зам. Учебной части сказала: Вы нам докажите, что вам действительно это надо, тогда мы вас переведем. Приходите в конце мая и пишите заявление на перевод с нового учебного года на другую специальность.
Настал май, мне опять сказали, что бюджетных мест нет. Мол у них всего 1 бюджетное место свободное, а восстанавливаются 3 человека из академического отпуска. На сколько мне известно, у академщиков бюджетное место сохраняется, но в этом случае, по их словам получается, что у 2 их бюджетное место куда-то делось. Предлагают лишь пойти на контракт.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы меня всё таки перевели, на другую специальность, на бюджет?
Здравствуйте. К сожалению, федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Действуют только локальные (внутренние) акты учебного заведения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.