Вопрос о статусе умышленного скрытия вещей подругой жены - Кража или моральный вред?
Подруга моей жены, будучи у нее в гостях (у моей жены), умышленно спрятала в квартире или унесла с собой мой паспорт и наручные часы. А так же два пульта от телевизора. Считается ли кражей, если все эти вещи она умышленно, что бы нанести моральный вред, спрятала в квартире? За ранее спасибо.
Добрый день! Нет, кражей не считается, если она у вас в квартире это спрятала. Если унесла с собой, то это кража. И ответственность будет в зависимости от стоимости ущерба,-уголовная или административная.
Чтобы узнать где находятся Ваши вещи, Вы вправе подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности подругу. Если она спрятала вещи в Вашей квартире, укажет место полицейским для того, чтобы ее не привлекли.