Кого должен подписывать больничный лист по беременности и родам - участника-врача или комиссию главврача?
Кто должен подписывать больничный лист по беременности и родам? Достаточно ли подписи лечащего врача? Или должна быть подпись комиссии или главного врача?
Здравствуйте, Светлана.
Больничный лист подписывает только врач. Никакой комиссии или подписи главного врача здесь не требуется.
Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдаётся врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером.
При этом подписи комиссии или главврача не требуется, только, так называемая "треугольная" печать.
Больничный лист по беременности и родам подписывает только лечащий врач, ставиться печать организации и штамп организации. Удачи Вам.