Как оформить развод в одностороннем порядке, чтобы заключить новый брак в Петербурге, если предыдущий брак с гражданкой России не расторгнут?
Только путем подачи заявления в мировой суд по последнему ему известному месту жительства супруги. Если она была зарегистрирована в СПб то можно и здесь.
Здравствуйте! Учитывая, что ребенок несовершеннолетний, а брак заключен в России - через суд, подавайте исковое заявление. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Развод в одностороннем порядке не предусмотрен. Иск нужно подавать по месту жительства ответчика Если не известен адрес, то по последнему известному месту жительства подается иск. Пусть доверенность адвокату сделает и адвокат все организует.