В каких странах и регионах Франция признает браки, заключенные между русскими и французами?
Ознакомительно могу сказать, что брак заключенный за границей французским гражданином с иностранцем по общему праву считается действительным, если соблюден порядок, принятый в этой стране.
прежде чем заключить брак за границей, французские власти должны выдать (ст. 172) свидетельство о праве на заключение брака с учетом статьи 63 ГК ФГК
Чтобы иметь силу в отношении третьих лиц во Франции , свидетельство о браке, выданное иностранными властями, должно быть занесено во французские книги записей актов гражданского состояния (ст. 171-6)
Вы также должны представить справку от наших властей о том, что не имеется препятстсвии для вступления в брак. И конечно же каждый из Вас должен представить надлежаще заверенный перевод страниц паспортов, да и документов, согласно которым не имеется препятстсвии для вступления в брак.
Ищете на российском форуме спецов по французскому законодательству, круто.
По общему правилу, главное, чтобы брак не противоречил законам той страны в которой живете, то есть франции, а учитывая то, что у Французов с недавних пор мужчинам разрешили в зад сами знаете что, полагаю, что ни каких проблем не будет вовсе.
Удачи.
Вы можете заключить брак в любой стране по своему выбору.