У меня такой вопрос, сможем ли мы вернуть какую-то часть денег при покупке квартиры?
Мы с мужем берем ипотеку на приобретение квартиры. Стоимость квартиры 1 млн.430 тыс. руб.430 тыс. руб. у нас есть, а 1 млн. мы берем в банке. В договоре купли-продажи будем указывать всю сумму стоимости квартиры. Нам придется отдать продавцу налог 13% от продажи, так как квартира у него в собственности менее 3-х лет. У меня такой вопрос, сможем ли мы вернуть какую-то часть денег при покупке квартиры?
1. Продавец сам должен платить налог с полученного дохода. При этом он может использовать вычет в размере 1 млн. руб. Подробнее - читайте на моем сайте.
2. Вы также можете получить вычет в размере 2 млн. рублей (т.е. вернуть 260 000 рублей уплаченного налога). Как это сделать - читайте на моем сайте.
3. Лучше оформить вычет на одного из вас - того, у кого бОльший доход.