Калининград, 26.03.2011, 11:42

Проблема с выселением бывшей супруги и ребенка - Какие иски следует подать и в каком порядке?

Вопрос №1257136 из г. Калининград
опубликован 26.03.2011, 11:42
У меня новая проблема которую чинит моя БЖ.У меня приват. Кв. ,на момент приватизации я в кв. был прописан один. Позже к себе прописал жену и ребенка (15 лет) ,но у них имеется с собств. Приват. Комната на двоих в другой кв.После развода подал иск о выселении БЖ и снятии с регистр. Учета без предоставлении другого жилья. Иск о выселении ребенка мной не заявлялся. При разводе мне присудили алименты, однако в суде не рассматривался вопрос о месте проживания ребенка с кем либо из родителей. БЖ по суду сняли с регистр. Учета но выселяться она не хочет и живет в моей кв. мне там жить не возможно постоянные скандалы. Возбудил исполнительное производство о принудительном выселении. Пристав выписал предупреждение, но БЖ однако подала иск об отсрочке принудительного выселения ее из моей кв. СУД это заявление удовлетворил и отсрочил его до окончания учебного года, на два месяца. Теперь она готовит новый иск о праве проживания по месту регистрации ребенка. Какие иски мне подавать и и в каком порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о праве пользования уже решен судом. Спекулировать ребенком она не сможет.

26.03.2011, 12:46

вам в настоящее время не надо подавать иски, если она обратиться в суд с заявлением, вы можете написать на это заявление возражение, тем более у вас есть решение суда о снятии ее с регистрационного учета, а без регистрации она не может проживать в вашей квартире, 2 месяца пройдет и ее выселят из квартиры

26.03.2011, 11:49

вам не о чем беспокоиться

26.03.2011, 13:05

Уточняю вопрос. БЖ подала иск о праве пользования спорной кв.

26.03.2011, 12:42