Бывшая супруга обращается в суд о принудительном выселении ее и ее детей со своего жилья - каково решение суда и как защитить себя и детей?
Бывший супруг обратился в суд о принудительном выселении меня и моих детей со своей жилплощади. С бывшим мужем в разводе с 2005 года. Уехала в другой город. В новом браке родились детишки. У нового супруга прописаться не смогла, т. к. дом находился на расселении и права собственности у мужа не было (комната в общежитии ведомственная). С мужем арендуем жильё. После рождения детишек в мне необходимо было зарегистрировать их и я воспользовалась правом регистрации новорожденных по месту регистрации матери. Своего жилья у меня в собственности нет. С регистрационного учёта мне сняться и прописаться некуда. Других родственников нет. В администрации города в жилищном отделе мне пояснили, что я не подхожу под параметры для предоставления жилья как нуждающаяся и оснований для выделения жилья у них нет. Какого будет решение суда? Удовлетворит ли суд иск о принудительном выселении меня с детьми? Как мне защитить себя и детишек от выселения? Дает ли суд срок для поиска жилья и каков он? Как поведут органы опеки по этому вопросу? Суд и моё место пребывания в разных городах. В суде присутствовать нет возможности.
Лучший ответ
Можете участвовать посредством представителя в процессе, либо написать заявление о рассмотрении в отсутствие. Все зависит от обстоятельств дела. Решение скорее всего будет положительным.